Top
Image Alt

Struttura organizzativa

Direzione

Segreteria

Gestione e sviluppo

Ragosta Claudio

Bilancio

Responsabile

claudio.ragosta@beniculturali.it

Cantalupo Antonino

Bilancio

Collaboratore

antonino.cantalupo@beniculturali.it

Murino Giuseppe

Gare e contratti

Responsabile

giuseppe.murino@beniculturali.it

Siano Aurelio

Gare e contratti

Collaboratore

aurelio.siano@beniculturali.it

Agangi Gelsomina

Gare e contratti

Collaboratrice

gelsomina.agangi@beniculturali.it

Rizzo Maria Luisa

Personale

Responsabile

marialuisa.rizzo@beniculturali.it

Di Leo Annamaria

Personale

Collaboratrice

annamaria.dileo@beniculturali.it

Pace Parrella Imma

Personale

Collaboratrice

immacolatapace.parrella@beniculturali.it

Tutela, ricerca e conservazione

Scelza Francesco Uliano

Scavi, ricerche e mostre

Responsabile

francescouliano.scelza@beniculturali.it

Rossetti Daniele

Scavi, ricerche e mostre

Collaboratore

daniele.rossetti@beniculturali.it

Gaeta Gennaro

Scavi, ricerche e mostre

Collaboratore

gennaro.gaeta@beniculturali.it

Capo Giovanni

Catalogo

Responsabile

giovanni.capo@beniculturali.it

Passarella Enzo

Catalogo

Collaboratore

enzo.passarella@beniculturali.it

Scelza Francesco Uliano

Unesco

Responsabile

francescouliano.scelza@beniculturali.it

Manzo Giovanna

Laboratorio di Restauro

Responsabile

giovanna.manzo@beniculturali.it

Fruizione

Mazzella Lorella

Ufficio tecnico

Responsabile

lorella.mazzella@beniculturali.it

Capriuoli Giuseppe

Ufficio tecnico

Collaboratore

giuseppe.capriuoli@beniculturali.it

Francia Giuseppe

Ufficio tecnico

Collaboratore

giuseppe.francia@beniculturali.it

Greco Nicola

Ufficio tecnico

Collaboratore

nicola.greco@beniculturali.it

Cavallo Domenico

Fruizione, Vigilanza, Eventi

Responsabile

domenico.cavallo@beniculturali.it

Falco Vincenzo

Fruizione, Vigilanza, Eventi

Collaboratore

vincenzo.falco@beniculturali.it

Verrone Nicola

Didattica

Collaboratore

Comunicazione e marketing

Ufficio Stampa, Comunicazione e Marketing, URP, Fundraising: pa-paeve.promozione@beniculturali.it

Maria Boffa

Comunicazione e Marketing, URP, Fundraising

Responsabile

maria.boffa-01@beniculturali.it

Rossella Anna Tedesco

Stampa

Responsabile

rossellaanna.tedesco@beniculturali.it

Servizi di supporto

Polla Concetta

Segreteria della direzione

Responsabile

concetta.polla@beniculturali.it

Zuchtriegel Gabriel

Laboratorio fotografico

Responsabile

pa-paeve@beniculturali.it

Boffa Maria

Laboratorio fotografico

Collaboratrice

maria.boffa@beniculturali.it

Passarella Enzo

Laboratorio fotografico

Collaboratore

enzo.passarella@beniculturali.it

Rossetti Daniele

Laboratorio fotografico

Collaboratore

daniele.rossetti@beniculturali.it

Cantalupo Gaetano

Informatico

Responsabile

gaetano.cantalupo-01@beniculturali.it